20A Stromsensor ACS712ELCTR-20A unter yourDroid
20A Stromsensor ACS712ELCTR-20A
Marke / Kategorie: yourDroid unter Erweiterungsmodule > Sensoren > Strom / Spannung
Stromsensor bis 20A für Arduino und Raspberry Pi. Ideal für DIY-Elektronikprojekte. Dieses Modul misst Strom bis zu 20A, entsprechend einem analogen Output von 100 mV / A. Die Schraubklemme ist für eine größere Flexibilität nicht gelötet. Details:
  • Chip:ACS712ELCTR-20A
  • Maximaler Strom: 20A
  • Betriebsspannung: 5V
Lieferumfang:
  • 1x20A Stromsensor ACS712ELCTR-20A
- 20A Stromsensor ACS712ELCTR-20A ist ein Artikel aus der Erweiterungsmodule > Sensoren > Strom / Spannung Kategorie von yourDroid.